Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Форум "Армия-2021" завершил работу в столице Чукотки

Форум "Армия-2021" завершил работу в столице Чукотки

В этом году площадки армейского форума впервые работают на Чукотке. 26 и 27 августа на площади у окружного Дома народного творчества в Анадыре было представлено оружие и комплекты экипировки морских пехотинцев. Все желающие могли увидеть и подержать в руках снайперские винтовки, ручные пулемёты Калашникова, пистолеты и автоматы для подводной стрельбы, а также записаться на контрактную службу в армии.

«Интересующихся много. Люди спрашивают про детали контракта, про условия службы в армии. В четверг площадку посетили 380 человек, в пятницу к закрытию у нас было 470 посетителей. Всё вооружение и экипировку мы отвезём в Угольные Копи, в субботу они будут выставлены на аэродроме рядом с пятью единицами авиационной техники», – сообщили в объединённом командовании войск и сил на северо-востоке России.

На аэродроме представлены беспилотные аппараты "Орлан-10" и "Форпост", сверхзвуковой высотный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ и модернизированный противолодочный самолёт Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота. В субботу, 28 августа, площадка в Угольных Копях будет работать с 10 до 18 часов (6+). Посетители могут попасть на аэродром через КПП воинской части, слева от здания аэровокзала.

В округе работают ещё две площадки форума "Армия-2021" (6+). В здании Культурно-досугового комплекса Певека представлено стрелковое вооружение, а в посёлке Мыс Шмидта – бульдозеры, экскаваторы и другая инженерная техника.

Форум "Армия" является наиболее масштабным выставочным мероприятием России в сфере оборонно-промышленного комплекса. В этом году он проходит в седьмой раз, 23 августа его открыл президент России Владимир Путин. Основные мероприятия проходят в Подмосковье на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот", аэродроме "Кубинка" и полигоне "Алабино". На Дальнем Востоке площадки открыты в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Уссурийске, Владивостоке, Чите и в ряде других населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки