Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фольклорный фестиваль "Эргав" стартовал в столице Чукотки

Фольклорный фестиваль "Эргав" стартовал в столице Чукотки

В городском Доме народного творчества Анадыря начались мастер-классы в рамках XXIII окружного фольклорного фестиваля "Эргав". Представители двух национальных ансамблей проводят занятия по вокалу и хореографии, сообщает ИА "Чукотка".

В мастер-классах участвуют ансамбль "Солнышко" из села Новое Чаплино и коллектив "Атасикун" из окружной столицы. Занятия посвящены технике работы с вокалом и хореографии эскимосских танцев. Окружной фольклорный фестиваль проходит с 9 по 14 сентября. В нём принимают участие пять коллективов Чукотки и эвенский народный национальный ансамбль "Нгерин" из села Гижига Северо-Эвенского городского округа Магаданской области. Организацией "Эргав-2019" занимаются окружной комитет по культуре, спорту и туризму, Дом народного творчества и государственный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон".

В четверг, 12 сентября, участники будут соревноваться в знании языка, проведении театрализованных обрядов, в песенно-танцевальном искусстве и в художественных промыслах. В субботу, 14 сентября, пройдёт народное гуляние, на котором состоится выступление фольклорных коллективов, выставка-ярмарка народных ремесел, а также награждение лучших коллективов фестиваля. Завершающим мероприятием станет Вечер культуры народов Севера.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки