Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фольклорные мастер-классы проведут ансамбли Чукотки на фестивале “Эргав”

Фольклорные мастер-классы проведут ансамбли Чукотки на фестивале “Эргав”

XXIII окружной фольклорный фестиваль «Эргав» пройдёт 9-14 сентября в Анадыре. В программе фестиваля мастер-классы ансамблей, выставка народных художественных промыслов народов Севера, конкурсы на знание культуры и языка коренных народов Чукотки, по исполнительскому мастерству, а также концертные программы, народное гуляние и традиционные спортивные состязания, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

В фестивале принимают участие как местные коллективы, такие как “Атасикун”, так и гости с других районов округа: песенно-танцевальный ансамбль “Ергын” из села Конгергино городского округа Эгвекинот, народный танцевальный коллектив “Солнышко” из села Новое Чаплино Провиденского городского округа, народный фольклорный ансамбль “Лоринские зори” из села Лорино Чукотского района, чукотский национальный ансамбль “Оленёнок” из села Алькатваам Анадырского района.

Кроме этого, участником фестиваля станет Эвенский народный национальный ансамбль “Нгерин” из села Гижига Северо-Эвенского городского округа Магаданской области.

Организацией “Эргав-2019” занимаются окружной комитет культуре по спорту, туризму, Дом народного творчества и государственный чукотско-эскимосский ансамбль “Эргырон”.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки