Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фильм "Вера на краю Света" представили в Анадыре

Фильм "Вера на краю Света" представили в Анадыре
В субботу, 10 апреля, в Музейном Центре "Наследие Чукотки" состоялась презентация документального фильма "Вера на краю Света" (12+). Съёмки картины проходили в прошлом году в четырёх населённых пунктах округа, сообщает ИА "Чукотка".

Фильм представила автор и режиссёр Светлана Нехорошева. Это уже пятая её работа о людях Чукотки под общим названием "Земля настоящих людей". Проект компании "ПродюсерЦентр" получил поддержку фонда "Соработничество", став одним из победителей конкурса "Православная инициатива". Из-за пандемии съёмки начались только в августе прошлого года. Картину снимали в Анадыре, Эгвекиноте, Певеке и посёлке Угольные Копи. 

 Главные герои фильма – люди, их размышления, поступки, вера. Картина сделана в жанре "интервью", в ней нет закадрового авторского текста – на важные темы говорят священнослужители, инженеры и строители, коренные жители и общественные деятели, спортсмены, музыканты и музейные работники. 

«Это попытка обратить внимание потенциальных меценатов на строительство храма в Певеке. Какие-то мысли по этому поводу у меня возникли в 2015 году, когда я вернулась в город после долгого отсутствия. Затем в 2016 году Святейший Патриарх освятил закладной камень, но пока храм не возводится. Надеюсь, что этот фильм поможет начать строительство», – рассказала корр. ИА "Чукотка" Светлана Нехорошева. 

 Посмотреть фильм и принять участие в обсуждении можно будет и в воскресенье, 11 апреля. Второй показ состоится в здании епархиального управления в 12:00. 
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки