Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фильм "Книга моря" отправился в тур по заполярной Чукотке

Фильм "Книга моря" отправился в тур по заполярной Чукотке
 В пятницу, 5 марта, жители и гости Билибино смогли увидеть фильм "Книга моря" (6+), а также побывать на посвящённой ему выставке. Картину представил режиссёр Алексей Вахрушев, тур по городам присутствия госкорпорации "Росатом" продлится до 16 марта. На этих выходных фильм показывают в Билибино и Кепервееме, через неделю такие же мероприятия запланированы в Певеке. 

«Билибинцы и певекчане увидят проект во всех ипостасях: фильма, выставки и книги. Это происходит впервые. Тур проходит накануне федерального проката "Книги Моря" при поддержке правительства округа, госкорпорации "Росатом", фонда "Мост", администраций Билибинского района и городского округа Певек. Отдельная благодарность губернатору Чукотки Роману Копину и всем, благодаря кому мы в этот раз оказались на Чукотке», – сообщил Алексей Вахрушев в соцсетях. 

 В широкий прокат фильм планировали выпустить весной прошлого года, но из-за пандемии коронавируса планы пришлось скорректировать. Картину начнут показывать в российских кинотеатрах 8 апреля, и все желающие смогут познакомиться с мифологическим миром Чукотки. 
Напомним, фильм "Книга моря" (6+) рассказывает о жизни и традициях морских охотников округа из сел Лорино и Лаврентия. Это социальный проект студии "Высокие широты", реализованный при финансовой поддержке правительства Чукотского АО, фонда "Купол", различных ведомств, предприятий и частных лиц. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки