Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотке выделили дополнительные средства на проведение голосования по Конституции

Чукотке выделили дополнительные средства на проведение голосования по Конституции

Округ получит дополнительные деньги на проведение общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Центральная избирательная комиссия РФ выделит региону 2 237 тыс. рублей на организацию досрочного голосования, сообщает ИА "Чукотка".

Центризбирком России принял решение о дополнительном выделении около 35 млн рублей избирательным комиссиям трёх субъектов РФ для организации полётов в труднодоступные места в ходе проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Якутия и Мурманская область получат, соответственно, 30,5 и 2 млн рублей, Чукотка – 2,2 млн.

«У нас более 2,3 тыс. человек должны проголосовать досрочно. Не везде в те же оленеводческие бригады можно добраться наземным транспортом, поэтому используем вертолёты компаний "ЧукотАВИА" и "Билибиноавиа". В связи с увеличением расценок "ЧукотАВИА" нам понадобились дополнительные деньги, которые и выделил Центризбирком», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии.

Досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях по поправкам в Конституцию начнётся с 10 июня.

Напомним, идею внести ряд изменений в Конституцию РФ президент Владимир Путин озвучил в ходе послания Федеральному собранию в январе этого года. Все изменения вступят в силу только после того, как пройдут через общероссийское голосование. Изначально оно было назначено на 22 апреля, однако затем перенесено на неопределённый срок из-за ситуации с коронавирусом. 1 июня президент страны объявил, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Если вы планируете очередной отпуск или хотите интересно провести праздничные дни, тур из Казани в Крым будет идеальным вариантом. Вам доступен огромный выбор туров, которые различаются как по специфике, так и по цене. У вас будет возможность побывать в самых красивых местах Крымского полуострова и насладиться любимыми развлечениями. Крым является одной из самых популярных курортных зон России, здесь сосредоточены десятки курортов различного уровня. Среди них есть и крупные пляжные курорты, такие как Ялта и Евпатория, а есть миниатюрные курортные поселки с дикими пляжами. Крым известен и уникальными историческими достопримечательностями, а еще первоклассными здравницами.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки