Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фестиваль "Город эскимосов" впервые провели в посёлке Провидения

Фестиваль "Город эскимосов" впервые провели в посёлке Провидения
 Первое место заняла команда Владислава Тенпугье. Он и его братья были единственными, кто построили иглу полностью. Высота строения – около двух метров, диаметр – 1,5 метра. Второе место присудили сборной детского сада "Кораблик", третье – сборной отделения социальной поддержки населения. В каждой команде было по пять человек. 
«Вчера был морозный день, но все выдержали, построили эскимосские жилища и презентовали их. Члены жюри прошлись по постройкам, вместе с гостями посидели в каждом иглу. Фестиваль собрал около 150 человек», – прокомментировала один из организаторов мероприятия Мария Карнаухова
 Участников команды, занявших первое место, наградили термосами на 2,5 литра и футболками с символикой фестиваля (0+). Наградой за второе место стали термосы объёмом в 1 литр, за третье – походные чайники. Остальным участникам достались термокружки, полотенца, фонари и другие предметы, которые могут пригодиться в тундре. 
 Параллельно шли спортивные мероприятия и детская развлекательная программа. Планировалось провести и конкурс на лучшую скульптуру, но на него заявилась только одна команда. 10-летняя Рената Акбердинова и её бабушки построили двух снежных баб, нарядили их в камлейки. Также они провели небольшую презентацию своих скульптур, спели песню про фестиваль и станцевали эскимосский танец "Шаги". 
 Организатором фестиваля "Город эскимосов" выступил Центр культуры и отдыха Провиденского городского округа. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки