Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Фестиваль "Берингов пролив" покажет туристический потенциал Чукотки

Фестиваль "Берингов пролив" покажет туристический потенциал Чукотки

Торжественное открытие фестиваля состоится во вторник, 2 августа. С приветственным словом к участникам и гостям обратится губернатор Чукотки Роман Копин. В этот же день стартует деловая программа. "Арктический форум путешественников" соберёт в Окружном Доме народного творчества туроператоров, отельеров и тревел-блогеров. Участники дискуссий обсудят лучшие практики в организации арктических путешествий и успешные истории продвижения регионов Крайнего Севера. Ожидается очное выступление единственного иностранного участника – руководитель Арктического портала - исландец Халлдор Йоханссон расскажет о предпочтениях зарубежных туристов. С видеообращениями выступят посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов и генконсулы Индии и КНР во Владивостоке Сай Мурали и Пяо Янфань.

Спортивная программа фестиваля также стартует в Анадыре. В соревнованиях среди представителей коренных народов Арктики "Берингийские игры" примут участие представители девяти арктических регионов России. Около 50 спортсменов будут выявлять лучших в семи дисциплинах: тройном прыжке, высоком ударе ногой по мячу, перетягивании палки и других видах спорта. Во время фестиваля в селе Лорино Чукотского района пройдёт регата морских охотников "Берингия-2022". В гонках на традиционных байдарах примут участие спортсмены из сёл Чукотского района и Провиденского городского округа.

«Путешествия и спорт объединяют людей. Сегодня Чукотский АО выступает центром притяжения для гостей из других регионов нашей страны. Мы ожидаем, что на Международном фестивале "Берингов пролив" профессионалы туристической отрасли смогут обменяться опытом и изучить новые тенденции в развитии арктического туризма. Наши предприниматели развивают туристическую инфраструктуру и сеть маршрутов по региону. С помощью фестиваля мы намерены рассказать об этом всем, кто заинтересован в уникальных турах по российской Арктике, а великолепная природа Чукотки никого не оставит равнодушным!», – отметил Роман Копин.

Гости из других регионов отправятся в тур-экспедицию по Чукотке. Организаторы хотят показать самые яркие туристические точки притяжения региона. Предполагается посетить "Знак Солнца", село Конергино и косу Мээчкын в городском округе Эгвекинот, регату "Берингия" и глэмпинг-базу "УМКА" в Чукотском районе. "Берингов пролив" завершится на крайней восточной материковой точке Евразии – мысе Дежнёва, где участники экспедиции планируют установить флаги фестиваля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки