Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

FESCO выполнит все запланированные рейсы на Чукотку

FESCO выполнит все запланированные рейсы на Чукотку

В конце августа в FESCO решили сократить плановое количество рейсов на Чукотку с пяти до четырёх (1). Но на днях перевозчик подтвердил выполнение ещё одного судозахода во второй половине октября. Об этом сообщил губернатор Роман Копин по итогам заседания Общественного совета Севморпути, которое прошло в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь ДиректЛайн", компания выполняет рейсы в порты Анадыря и Эгвекинота из Владивостока. Работающий на линии универсальный сухогруз "ФЕСКО Пионер" в третий раз пришёл в Анадырь в четверг, 9 сентября, и до завершения навигации выполнит ещё два рейса.

«В связи с многочисленными стройками и обновлением техники предприятий ЖКХ в этом году у нас завозимые в округ объёмы чуть больше обычного. Тем не менее, мы намерены завезти все запланированные в эту навигацию грузы. FESCO выполнит пятый рейс на Анадырь в конце октября, также переговорили и с другими перевозчиками», — сообщил корр. ИА "Чукотка" первый заместитель начальника окружного департамента промышленной политики Андрей Быков.

Коммерческие грузы, стройматериалы и технику морем из Владивостока на Чукотку доставляют ещё три компании: "МаринТЭК", "Темп" и "ТрансЛайн". "МаринТЭК" закроет потребности Чукотского района и Провиденского городского округа, а в Эгвекинот оставшиеся грузы доставит на своих судах "Чукотская торговая компания".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки