Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

FESCO доставит все грузы в рамках "северного завоза" на Чукотку

FESCO доставит все грузы в рамках "северного завоза" на Чукотку

Информация о расторжении компанией FESCO контрактов на поставку продовольствия появилась в соцсетях в минувшие выходные.

«Сообщение было опубликовано в Instagram 21 августа. Вопросы централизованной закупки и транспортировки товаров на Чукотку на особом контроле прокуратуры округа, поэтому ведомство начало проверку этих сведений», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в прокуратуре Чукотского АО.

В ходе летней навигации компания планировала выполнить пять рейсов из Владивостока в Анадырь и Эгвекинот, но сократила их количество. Работающий на линии универсальный сухогруз "ФЕСКО Пионер" должен доставить в порты Чукотки около 1,5 тысячи контейнеров и 1 тысячу тонн генеральных грузов.

«Компания прекрасно понимает, что существует понятие "северного завоза". Сконцентрированные во Владивостоке, а также подходящие туда по железной дороге товары первой необходимости, в основном продукты питания, очень важны для региона и FESCO даёт гарантию их доставки. Два судозахода уже сделано, в эти выходные планируется выход третьего судна», – отметил заместитель губернатора, начальник окружного департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

В транспортной компании подтвердили, что также выполнят четвёртый рейс. Предварительно он запланирован на конец сентября.

«Информация о расторжении транспортной группой контрактов на поставку продовольствия на Чукотку в преддверии зимнего сезона не является достоверной. На сегодняшний день никаких ограничений или проблем с доставкой грузов судами FESCO в регион нет», – сообщили в компании.

Напомним, что грузы из Владивостока на Чукотку морем доставляют ещё три компании: "Темп", "Транс Лайн" и основной поставщик продуктов в округ – "Чукотоптторг". Всего в навигацию-2021 в порты региона запланировано около 20 рейсов из столицы Приморья.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки