Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Федерация добавила почти 15,7 млн на лекарства для льготников Чукотки

Федерация добавила почти 15,7 млн на лекарства для льготников Чукотки

Правительство РФ выделило почти 15,7 млн на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России, сообщает ИА «Чукотка».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил на 445,23 млн объем целевых субвенций. Это связано с тем, что в третьем квартале 2017 года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 101,43 тыс. человек и составило 3692,27 тыс. человек. В связи с этим объем бюджетных ассигнований увеличен на 445,23 млн рублей (до 34,27 млрд).

Принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 7 декабря. Соответствующее предложение об увеличении размера субвенций было внесено Минздравом РФ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки