Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школа села Островное отметила 80-летний юбилей

Школа села Островное отметила 80-летний юбилей

15 декабря свой 80-летний юбилей отметила общеобразовательная школа села Островное Билибинского района. Учреждение открыло свои двери для детей в декабре 1937 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Сейчас школа хорошо оснащена, здесь есть компьютерный класс с выходом в Интернет, все кабинеты школы имеют персональные компьютеры. Дети регулярно посещают кружки, спортивные секции, факультативы. В школе, кроме русского языка, преподаются также чукотский и английский языки.

В поздравительной телеграмме губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил, что благодаря целеустремленности, творческому потенциалу и высокому профессионализму коллектив школы неизменно добивается успехов в своей нелегкой, но, несомненно, нужной и важной деятельности. Глава региона пожелал педагогам и учащимся добра и неиссякаемого энтузиазма, школе – благополучия и дальнейшего процветания.

Отметим, что всего в школе девять классов, в них 63 ученика. Работают с ребятами высокопрофессиональный педагогический коллектив, который насчитывает 14 человек. Кроме того, у школы имеется структурное подразделение – детский сад, в котором обучаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Всего в детском саду 30 воспитанников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки