Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фасады домов Тавайваама планируют отремонтировать летом 2020 года

Фасады домов Тавайваама планируют отремонтировать летом 2020 года

Руководитель окружного Фонда капитального ремонта отчитался о деятельности организации за 2019 год в Анадыре и проанализировал следующий краткосрочный трёхлетний период. В 2020 году запланирован ремонт фасадов в селе Тавайваам по улице Береговая, уже разработана проектно-сметная документация и до конца года планируется провести конкурсные процедуры, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию городского округа Анадырь.

Ремонт фасадов многоквартирных жилых домов по ул. Береговая во входящем в состав городского округа Анадырь селе Тавайваам оценивают в 40 – 50 млн рублей. Ремонтные работы запланированы в следующем году.

«На текущий момент разработана проектно-сметная документация по городу Анадырь, которая согласована окружным департаментом промышленности. Стоимость работ в соответствии с проектно-сметной документацией превышает в два раза собранные средства, – рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Чукотского АО Алексей Бойцов.

По словам руководителя организации, есть два пути решения проблемы – повышение тарифа до экономически обоснованного, либо получение субсидий из регионального бюджета, которые покроют этот разрыв. Также Алексей Бойцов затронул проблему с определением подрядчиков. На сегодняшний момент фондом были проведены конкурсные мероприятия на капитальный ремонт девяти кровель в окружной столице. По итогу проведения торгов на них не было подано ни одной заявки. Руководство фонда планирует актуализировать техническую документацию, после чего конкурсные процедуры будут проведены повторно.

Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев отметил, что необходимо более рационально использовать ресурсы, и предложил проводить работы по ремонту инженерных сетей в зимний период, а внешние работы выполнять летом. По мнению градоначальника, подобное решение позволит равномерно распределить силы по ремонтным работам и повысить их эффективность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки