Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фасад школы в Билибино облицуют металлокассетами

Фасад школы в Билибино облицуют металлокассетами

На выполнение работ, а также на закупку и доставку материалов муниципальный бюджет выделил 22,3 млн рублей. Подрядчиком стало ООО "Строй - Сервис Горизонт", которое приступило к работам на этой неделе.

На первом этапе исполнитель контракта должен будет выполнить подготовительные работы. Они включают в себя установку строительных лесов и демонтаж водосточной системы. Затем рабочие выполнят ремонт и восстановление герметизации стыков панельных швов наружных стеновых панелей.

«Следующим этапом станет установка 6890 штук металлокассет на фасадах здания, общей площадью 2900 кв. метров. Также предусмотрена облицовка наружных оконных и дверных проёмов планками из оцинкованной стали с полимерным покрытием общей площадью 889 кв. метров. Ремонт фасадов школы будет осуществлён в рамках ранее разработанной концепции развития городской среды», – сообщили в администрации Билибинского района.

В муниципалитете отметили, что металлокассеты – это прочный и долговечный отделочный материал, применяемый для навесных вентилируемых фасадных систем. Благодаря инновационным технологиям обработки металла они не боятся коррозии и ультрафиолетовых лучей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки