Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Евгений Басов познакомил читателей с «Тихим океаном Чукотки»

Евгений Басов познакомил читателей с «Тихим океаном Чукотки»

Сегодня, 25 мая, в музейном центре «Наследие Чукотки» прошла презентация новой книги анадырского блогера и путешественника Евгения Басова. «Тихий океан Чукотки» расскажет читателям о походах по побережью Берингова моря и расположенных здесь населенных пунктах округа, сообщает ИА «Чукотка».

Во время презентации автор рассказал о создании книги и о начале своей писательской деятельности. Начав вести блог в «Живом Журнале», Евгений Басов вскоре «созрел» для написания бумажной книги, которая вышла тиражом в 100 экземпляров. Потом блогер пришел к выводу, что оптимальным для Чукотки является тираж в 500 экземпляров – именно столько книг «Тихий океан Чукотки» изготовили в нижегородском издательстве.

«Основной тираж прибудет морем в навигацию, пока самолетом получили 20 экземпляров. Это книги для презентации и для людей, которые внесли деньги для издания. Я впервые бросил такой клич, использовав популярный сейчас краундфандинг – добровольные взносы, и мне приятно, что многие откликнулись», - рассказал Евгений Басов.

В книге рассказывается о путешествиях по южному побережью округа от Мыса Дежнева до Хатырки. В «Тихий океан Чукотки» вошли истории о походах, поездках и путешествиях по морю, которые автор проделал за последние семь лет в одиночку, в компаниях единомышленников и случайных встречных. Кроме описания самих путешествий, отдельные главы посвящены населенным пунктам: Лорино, Провидения, Эгвекиноту, Анадырю и другим. Автор делится с читателями чувствами, которые пробуждали в нем места, где он бывал.

Путешественник и блогер Евгений Басов - автор уже четырех книг о Чукотке, лауреат межрегиональной литературной премии имени Юрия Рытхэу 2016 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки