Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» отремонтировало оборудование на 90 млн

«Чукотэнерго» отремонтировало оборудование на 90 млн

На ремонт станций в I квартале 2018 года «Чукотэнерго» затратило 90,7 млн руб. В числе подлежащего ремонту оборудования значится и второй котлоагрегат Анадырской ТЭЦ, на котором продлены работы для его дальнейшего перевода на газ, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в пресс-службе «Чукотэнерго», с января до конца марта на предприятии выполнили пять текущих ремонтов котлоагрегатов и текущий расширенный ремонт одного котла.

«В период проведения ремонта турбоагрегатов были выполнены работы по модернизации системы возбуждения генератора. Эксплуатация возбудителя на основе тиристорной системы возбуждения обеспечит повышение надежности и безотказной работы генератора. Продлены работы по текущему расширенному ремонту котлоагрегата ст. №2 Анадырской ТЭЦ под реконструкцию для работы на газе», - отметили в пресс-службе.

Также в I квартале 2018 года выполнены работы по капитальному ремонту котлоагрегата типа ТС-30 ст. №1, паропроизводительностью 30 т/ч, старейшей на Чукотке Чаунской ТЭЦ. Всего за три первых месяца года на ремонт оборудования электростанций, электрических сетей, зданий и сооружений «Чукотэнерго» затратило 90,7 млн руб. Ремонтные работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки