Этнокультурные проекты жителей Чукотки могут получить поддержку по продвижению и развитию

Жителей Чукотки приглашают к участию в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Он проводится, чтобы выявить интересные и перспективные инициативы, направленные на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России, гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.
К участию приглашаются инициативные жители, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации. Направить свои проекты в одну из шести номинаций можно до 6 сентября 2020 года на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений. Это могут быть, в частности, проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, на сохранение национальных языков, культур, традиций народов РФ, а также сохранение и развитие народных художественных промыслов, ремёсел и другое.
Проекты-победители презентуют на II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре-ноябре этого года.
Инициаторы и организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки