Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Этап гонки "Надежда-2021" опробовали каюры Инчоуна

Этап гонки "Надежда-2021" опробовали каюры Инчоуна

Гонку приурочили ко Дню защитника Отечества, также инчоунские каюры проверили свои силы перед гонкой "Надежда". Пятеро мужчин преодолели расстояние от Инчоуна до соседнего села Уэлен и обратно. Вместе с ними трассу прошли шестеро сопровождающих на трёх снегоходах.

«Гонка проходит как акция памяти ветеранов фронта и тружеников тыла. Общая дистанция составила 64 километра, победителем стал известный каюр Пётр Поягиргин, который единственный "выехал" из четырёх часов. Его время в пути составило 3 часа 59 минут 25 секунд», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации Чукотского района.

Острая борьба развернулась за второе место, обладателем которого стал Константин Рультычейвун со временем 4 часа 10 минут. На 40 секунд от него отстал Александр Кенен. Четвёртое место занял Владимир Номо, а пятым финишировал Артём Ковалёв.

23 февраля в гонке участвовали только мужчины, а к 8 марта в Инчоуне планируют провести соревнования среди женщин. Сейчас в селе подготавливают трассу к Международному женскому дню и собирают заявки от представительниц слабого пола желающих участвовать в гонке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки