Эстафета Победы добралась до Чукотки

Она стартовала одновременно из Бреста и Мурманска в начале февраля и завершится 28 мая у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.
Встреча кубка прошла в «Международном аэропорту Анадыря (Угольный)» им. Ю. Рытхэу.Вместо Хлеба и Соли гостям предлагали варёное мясо оленя, а ансамбль «Эргырон» встречал народными танцами. После творческого выступления государственного коллектива, командир экипажа авиакомпании «ЮРэйр» вручил Кубок Победы Эстафетной группе. Сразу после передачи символа Победы с торжественным словом выступил Губернатор Чукотки Роман Копин, Председатель окружной Думы Александр Маслов, Глава Администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев, Управляющий Анадырской и Чукотской епархией архиепископ Ипатий, а также начальник Службы в городе Анадырь ПУ ФСБ России по восточному арктическому району Дмитрий Февралёв. 
– Чукотка не оставалась в стороне и трудилась на благо Победы. Передавали мясо, рыбу, пушнину нашим солдатам. И одним из крупнейших событий Великой Отечественной стал АлСиб. Вместе мы сможем передать память и историю подвига наших предков следующим поколениям. Этому способствует и мероприятия, которые у нас проходят и будут проходить на территории городского округа. Также и данный кубок будет находиться некоторое время на территории Анадыря, в Музейном центре «Наследие Чукотки», поэтому увидеть его смогут все желающие, – отметил градоначальник.
 
После торжественной части артисты ансамбля «Эргырон» показали гостям танцевальный номер.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки