Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё в два села Анадырского района доставили вакцину от COVID-19

Ещё в два села Анадырского района доставили вакцину от COVID-19

По данным на 24 февраля, вакцинацию в округе завершили 1 257 жителей. Это на 133 человека больше, чем накануне праздничных выходных. Первый компонент вакцины поставили 2 581 житель региона.

Как сообщили в Чукотской окружной больнице, из районных центров наибольшую активность проявляют жители Билибино и Певека. Там первую прививку сделали 35,6% и 28,5% от запланированных к вакцинации жителей. Анадырский район опережает другие муниципалитеты по числу вакцинированных в небольших населённых пунктах.

«В Беринговском привили 100 человек – это 36,3% от плана. Также вакцинация идёт в Угольных Копях и Усть-Белой. В ближайшее время начнётся в Алькатвааме и Снежном – туда накануне доставили 70 и 50 доз вакцины соответственно. Вскоре "Спутник V" планируют отправить в остальные сёла Анадырского района», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной больнице.

По данным окружного оперативного штаба, за сутки в регионе выявили три новых случая заболевания коронавирусом, все они зарегистрированы в Анадыре.

Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 686 случаев заболевания COVID-19, 645 пациентов вылечились. На обязательной самоизоляции находится 221 человек, выполнено почти 60 тыс. тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки