Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё один пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Анадыре

Ещё один пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Анадыре

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка в России ухудшается. Мы это фиксируем в ежедневном режиме. Однако за счет более высокого процента привитых граждан мы можем не вводить жестких ограничений. На сегодняшний день в округе 12 из 25 человек, больных коронавирусом, находятся в средней или тяжелей степени тяжести. Привитых среди них нет. Очень просим земляков пройти вакцинацию», – говорится в сообщении окружного департамента здравоохранения.

По данным Чукотской окружной больницы, по состоянию на 29 июня в регионе полностью прошли вакцинацию 12,4 тысячи жителей, что составляет 56,1% от плана. Первым компонентом вакцинировано 15 014 человек, то есть 67,5% от плана.

Сделать прививку на сегодняшний день можно в лечебных учреждениях всех муниципалитетов Чукотки. В окружной столице также работает мобильный пункт вакцинации на базе МФЦ. Ещё один кабинет на днях открылся в центре "Мой бизнес".

«Региональный центр "Мой бизнес", расположенный на ул. Тевлянто, 1, принимает заявки от бизнеса, а также от самозанятых на вакцинацию сотрудников от COVID-19. Вакцинация будет проводиться по предварительной записи», – говорится в сообщении окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

По информации окружного оперативного штаба, на Чукотке фиксируется прирост случаев заболеваемости COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заразились 815 человек. Из них выздоровели 773, девять человек умерли.

Напомним, в связи с ростом случаев заболеваемости COVID-19 в столице Чукотки усилили контроль за соблюдением масочного режима. Представители административной комиссии, полицейские и сотрудники окружного управления Роспотребнадзора проверяют общественные места, торговые точки, службы такси. В ходе последних проверок было составлено три административных протокола на посетителей двух магазинов в Анадыре.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки