Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё несколько сёл Анадырского района готовятся к вакцинации от COVID-19

Ещё несколько сёл Анадырского района готовятся к вакцинации от COVID-19

«Медицинские бригады выезжают в сёла ежегодно в конце зимы. В этот период ещё действуют зимники, а большинство жителей пока не уехали в отпуск. В том числе, с ближайших стоянок в сёла приезжают оленеводы. В этом году вместе с осмотрами врачей и другими процедурами проводится и вакцинация», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" врач-профпатолог Чукотской окружной больницы Юлия Гецман.

По её словам, 18 марта запланирован выезд медицинской бригады в село Марково. Там врачи проведут около 10 дней. В начале апреля медики посетят Ваеги, Хатырку и Мейныпыльгино. В феврале и начале марта вакцинация от COVID-19 проходила в посёлке Беринговкий, Усть-Белая, Снежное и Алькатваам.

Кроме того, по информации пресс-службы правительства Чукотского АО, в четверг, 11 марта, бригада медиков отправилась из города Билибино на предприятие "Чукотская горно-геологическая компания". Туда они доставили 200 доз препарата "Спутник V".

В Чукотской окружной больнице уточнили, что первым компонентом препарата "Спутник V" привили 4 056 жителей региона. Завершили вакцинацию 2 215 человек.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 12 марта коронавирусом на Чукотке заразились 706 человек, из них 672 выздоровели, 5 умерли. Проведено более 61 тысяч тестов на СOVID-19.

Напомним, массовая вакцинация россиян от коронавируса стартовала 18 января. Первая партия вакцины поступила в округ в середине декабря 2020 года. Сделать прививку могут граждане старше 18 лет. Запись на вакцинацию возможна через портал "Госуслуги" или через регистратуры медицинских учреждений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки