меньше минуты

Еще одно чукотское село перешло на сухой закон

Еще одно чукотское село перешло на сухой закон

В соответствии с постановлением правительства ЧАО в селе Илирнее Билибинского района алкоголь можно будет купить только раз в неделю и в преддверие праздников: торговля будет осуществляться в течение 2-3 часов.
Инициатива «сухого закона» исходила от самих сельчан, которые на последнем сходе жителей решили обратиться к губернатору Чукотки Роману Копину. Ранее такой выбор сделали жители сел Краснено, Амгуэма, Уэлькаль и Конергино.
Глава администрации села Илирней Владимир Кумлю поздравил «здоровую часть населения села» с принятием этого постановления, которое помогло выстроить необходимые «барьеры», и призвал всю Чукотку последовать примеру сел, перешедших на сухой закон.
«В пятницу в течение двух часов можно будет купить алкоголь, чтобы люди, как зависимые или больные, пошли, отстояли свою положенную очередь за дозой и ее получили, - сказал чиновник. - Слова может быть жесткие, но правильные».
Отметим, что на Чукотке действует долгосрочная региональная целевая программа «Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010-2014 годы». В этом направлении органы власти Чукотки взаимодействуют с региональным отделением Российского Красного Креста, Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки