Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Электронные сервисы ФССП России в помощь гражданам

В условиях временного ограничения личного приема граждан Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает жителям округа о сервисах, посредством которых должники и взыскатели могут оформить заявления и получить ответы по вопросам, касающихся конкретных исполнительных производств.
С помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу www.r87.fssprus.ru любой желающий может получить информацию об имеющейся задолженности и способе оплаты. Для этого достаточно ввести фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства – вся информация по исполнительным производствам отобразится на экране. Здесь же можно и оплатить имеющиеся задолженности: при нажатии на вкладку «Оплатить» появится полный список электронных платежных систем, позволяющих совершить онлайн-платеж.
Также получить информацию о задолженности можно с помощью приложение для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Чтобы его установить с помощью Google Play на Android и App Store на iPhone, нужно набрать в поисковой системе «ФССП». 
Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно узнавать о наличии задолженностей по исполнительным производствам и своевременно их погашать без посещения судебных приставов-исполнителей и дополнительной оплаты исполнительского сбора за несвоевременно уплаченный долг.
Личный кабинет стороны исполнительного производства и Единый портал государственных услуг поможет получить подробную информацию о ходе исполнительного производства и обратиться к судебным приставам с заявлением, ходатайством или жалобой в электронном виде.
Работа с процессуальными документами в данном сервисе возможна при регистрации на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ и оформлении подписки в «Личном кабинете». После этого в распоряжении пользователя будут такие функции как: ознакомление со всеми процессуальными документами в рамках исполнительного производства; получение информации; направление судебным приставам заявления; получение ответов на заявления и копии документов и другие услуги.
Оставить почтовую корреспонденцию можно в специально размещенных в зданиях территориальных отделов судебных приставов округа ящиках «Для приема почтовой корреспонденции».
Напоминаем, что по обращениям об отмене постановлений о взыскании денежных средств, находящихся на счетах, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, сроки проверки сокращены. Для таких обращений граждане могут обратиться по телефону дежурной части Управления 8(42722)2-34-61.
Исполнительные документы с заявлениями о возбуждении исполнительных производств необходимо направлять по почте заказным письмом по адресу отдела судебных приставов по месту жительства должника. Почтовые и электронные адреса, номера телефонов Управления и отделов судебных приставов размещены на сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу в разделе «Контакты».
Рекомендует жителям округа по максимуму использовать возможности электронной и телефонной связи для обращения к сотрудникам службы. Преимущества получения государственных услуг в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения службы судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.
 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки