689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Эксперты Банка России проводят цикл уроков для школьников Анадыря

Ученики «Средней общеобразовательной школы № 1 города Анадыря» до конца учебного года будут изучать финансовую грамотность с помощью специалистов Банка России. На занятиях ребята узнают о том, как следовать финансовому плану, безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

«Вести учет доходов и расходов, делать сбережения, уметь эффективно и грамотно пользоваться финансовыми услугами, защищать свои права — это те умения и навыки, которые необходимо формировать с детства. Поэтому в последние годы финансовому просвещению уделяют такое внимание и Банк России, и органы власти. Обучающие мероприятия, которые проводят наши сотрудники, — часть региональной программы по повышению финансовой грамотности населения», — подчеркнула руководитель Отделения Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

Уроки специалистов Отделения Банка России — это не только теория, но и живые дискуссии, а также практические занятия. Так, на одном из уроков школьники познакомятся со специальным банковским оборудованием и на практике научатся самостоятельно определять подлинность банкнот.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки