Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экоплакаты о флоре и фауне Чукотки изготовили для школ округа

Экоплакаты о флоре и фауне Чукотки изготовили для школ округа

На плакатах изображены морские млекопитающие, птицы, рыбы, беспозвоночные и растения Чукотского автономного округа. А их названия представлены на латыни, английском, чукотском и эскимосском языках. Продукция изготовлена на экологичном и биоразлагаемом пластике.

Первый плакат управляющий чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов вручил начальнику департамента природных ресурсов и экологии Алексею Яковлеву.

«Популяризируя знания о родной природе, мы напоминаем о ее хрупкости и бережном отношении к ней. Уверен, что каждый, кто будет изучать материал, откроет для себя много нового. Это отличное подспорье для наших педагогов», – подчеркнул управляющий чукотским отделением.

«Плакаты станут прекрасным методическим материалом для изучения нашей богатой и уникальной природы. Причем интересны они будут не только подрастающему поколению, но и взрослым, которые хотят узнать больше о родной земле и ее необыкновенных обитателях», – отметил Алексей Яковлев.

Образовательно-просветительскую продукцию планируется передать в 60 организаций округа - музеи, школы, вузы и другие учреждения. Пособия уже  поступили  в Чукотский окружной профильный лицей, филиал Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, в дошкольные учреждения.

Справка: Автор проекта – Денис Литовка, является исполнительным секретарём отделения Русского географического общества в Чукотском автономном округе, кандидатом биологических наук, помощником заместителя губернатора Чукотского автономного округа. Учёный создал и модерирует сайт  "Диалоги о природе Чукотки", где публикует материалы о  природе региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки