Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экологическая тропа в Певеке стала в два раза больше

Экологическая тропа в Певеке стала в два раза больше

Экологическая тропа в Певеке появилась два года назад — в июне 2019 года. Она расположилась на берегу озера Пресное, которое находится в городской черте. Первоначально на ней разместили четыре информационных баннера, которые рассказывали посетителям о некоторых видах птиц, гнездящихся в этом районе.

«Людям понравилась эта идея и мы решили продлить тропу. В этот раз, кроме новых видов птиц, таких как лебеди и гаги, на постерах появились и животные, которых можно наблюдать в нашем регионе», - рассказала директор Чаунского краеведческого музея Валерия Швец-Шуст.

Выбор видов птиц и животных, изображенных на плакатах, основан на наблюдениях за фауной озера сотрудниками ИБПС ДВО РАН. Этот институт взял на себя задачу подбора рисунков, написания сопроводительного текста и разработки постеров. Проект полностью создан на спонсорские средства.

«Он полностью благотворительный, бюджет не тратит не копейки денег. В создании принимали участие несколько компаний, которые работают на территории городского округа. При этом, предприниматели не просто выделили деньги и все. Одни изготовили постеры, другие доставили и еще одни занимались установкой», - сообщила Валерия Швец-Шуст.

Кроме непосредственно постеров, на доме номер 38 по улице Обручева установлен указатель. Он сообщает жителям города и гостям, о том где находится достопримечательность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки