Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

ЕГЭ по математике сдали выпускники школ Чукотки

ЕГЭ по математике сдали выпускники школ Чукотки

Базовую математику в пятницу сдавали те выпускники, которым этот предмет не нужен для поступления в профильный ВУЗ. На выполнение заданий отводилось 3 часа. Как сообщили в окружном департаменте образования, на проверку знаний пришли 295 школьников, еще трое отсутствовали без объяснения причин. Экзамен прошел без сбоев и нарушений.

При этом, 138 старшеклассников базовую математику не сдавали потому, что днем раньше – в четверг выполнили более сложные задания по этому предмету в рамках профильного госэкзамена, необходимого для поступления в ВУЗ с экономической или например, инженерной специальностью. Там было зарегистрировано первое нарушение дисциплины при выполнении ЕГЭ на Чукотке.

«Старшеклассник был удален из аудитории за мобильный телефон - тот зазвонил в аудитории. Это произошло в Певеке. Среди 11-классников это первый случай в этом году, но подобный был во время сдачи обязательного экзамена в 9 классах. Это грубейшее нарушение - такие выпускники смогут прийти на пересдачу только через год», - рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова

Результаты экзаменов по математике станут известны 20-21 июня. Следующее испытание в рамках Единого госэкзамена пройдет 6 июня - к тестовым заданиям приступят те школьники, которые выбрали для контроля знаний историю или физику.

Напомним, первый массовый ЕГЭ - по русскому языку, выпускники школ Чукотки сдавали 30 мая. Испытания проходили 426 человек. Экзамен также состоялся без технических сбоев и нарушений. Результаты станут известны 17-18 июня. Всего же в базе Чукотского АО зарегистрировано 444 участников ЕГЭ, из них 24 – это выпускники прошлых лет и студенты колледжа. Экзаменационный период у одиннадцатиклассников завершится 2 июля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки