Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Единый государственный экзамен на Чукотке будут сдавать 470 выпускников

Единый государственный экзамен на Чукотке будут сдавать 470 выпускников

«Такие сроки проведения ЕГЭ нам дал Рособрандзор. Именно эти данные появились у нас в базе. Менять сроки уже не планируют», – уточнила начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

По её словам, написать заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля. Все заявления у школьников округа уже приняли – сдать экзамены изъявили желание 422 ученика 11 классов. Ещё 48 заявлений приняли от выпускников прошлых лет.

Также на 15 и 21 апреля запланировано итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ. Резервный день назначили на 5 мая.

«Из нового в этом году – выпускники, которые не будут поступать в вуз и которым нужен только аттестат, будут сдавать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. По их итогам даётся оценка от "удовлетворительно" до "отлично"», – прокомментировала Наталья Полякова.

Учащиеся 11 классов, которые будут поступать в вуз и уже определились с предметами по выбору, будут сдавать в обязательном порядке только ЕГЭ по русскому языку. Профильную математику будут сдавать лишь те, кому этот предмет необходим для поступления.

Девятиклассники в этом году для получения аттестата об основном общем образовании будут сдавать экзамены по русскому языку и математике – 24 и 27 мая соответственно. Пересдача будет возможна 8 и 10 июня. Дополнительный период для них предусмотрен и в сентябре.

Также учащиеся 9 классов будут сдавать контрольные работы по предметам по выбору. Эти результаты школьникам нужны для поступления в профильные классы. Заявления о продолжении школьного обучения они могут подать до 1 марта.

Напомним, также среди изменений, запланированных Рособрнадзором на 2021 год, можно отметить отмену досрочного периода проведения экзаменов для участников ЕГЭ, а также для девятиклассников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки