Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дворовые концерты и субботник: как жители Чукотки отмечают День России

Дворовые концерты и субботник: как жители Чукотки отмечают День России

В этом году День России жители Чукотки отмечают преимущественно в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. Граждане участвуют в фотоконкурсах, украшают окна и поздравляют друг друга в соцсетях. Но всё же, некоторые акции прошли и в офлайн-формате, сообщает ИА “Чукотка”.

Так, сегодня, 12 июня, в посёлке Угольные Копи Анадырского района проходит мероприятие “Концерты во дворах”. Автоклубы появились в трёх дворах населённого пункта. Песни исполняли артисты Дома культуры “Авиатор”.

«Праздничные концерты, подготовленные специалистами Дома культуры и Центра культуры и досуга Анадырского района, жители смотрели из окон своих квартир», – говорится в сообщении на сайте администрации Анадырского района.

Выступления проходили в микрорайоне “Пехота” между жилыми домами в районе магазина “Малах”, на площади у здания поселковой администрации на улице Молодежная, 5 и на детской площадке на улице Портовая, 24.

Тем временем в Анадыре к празднику провели экологическую акцию. Активисты регионального отделения ОНФ убрали мусор на сопке Верблюжья. К 10 утра на Верблюжке собралось около 50 человек. К акции присоединились сотрудники МЧС, Росгвардии, руководство города и округа, представители епархии. За час работы было собрано пять мешков мусора и металлических отходов. После уборки на 35-метровой телевышке развернули российский флаг.

Напомним, все желающие также могут принять участие во флешмобах “Окна России” и “Флаги России”. Они проходят на территории округа с 5 июня. Для этого нужно украсить окна квартир или офисов рисунками и надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне). Также можно установить у окон триколор. Жителей муниципалитетов просят публиковать фотографии украшений в соцсетях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки