Двое работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства п. Беринговский осуждены за причинение по неосторожности смерти двум малолетним

Анадырский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора и мастера жилищно-коммунального участка муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства ГП Беринговский. Директор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), мастер предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 12.05.2020 осужденные, при организации и выполнении работ по механизированной очистке от снега дороги в ГП Беринговский, грубо нарушили требования правил охраны труда и производства работ, не приняли меры к ограждению зоны производства работ, допустили наличие в указанном месте посторонних лиц. 

Водитель погрузчика осуществляя очистку дороги от снега сбрасывал снежные массы на ненадлежащим образом сформированный снежный вал, размеры которого превышали нормативно-допустимые, что повлекло обрушение снега на находившихся возле него малолетних детей 2012 и 2014 годов рождения и их гибель.

Директору предприятия назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься руководящей деятельностью в коммерческих организациях оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства на срок 2 года. 

Мастеру предприятия назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией и выполнением работ и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки