Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два выпускника эгвекинотской школы погибли на Украине

Два выпускника эгвекинотской школы погибли на Украине

Михаил Беляев провёл детство на Чукотке. В 2007 году он окончил школу посёлка Эгвекинот и поступил в омский филиал военного учебно-научного центра "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации". Гвардии капитан Беляев участвовал во многих военных операциях, выполнял задания Правительства РФ на Северном Кавказе, в Крыму и в Сирии.

«Последней стала специальная военная операция Российской Федерации на территории Украины. Посмертно Михаил Беляев награждён Орденом Мужества. У него остались жена и маленькая дочь», – сообщил глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Младший сержант Аймир Миягашев геройски погиб 27 мая во время специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР. При выполнении специального задания он закрыл собой гранату и спас сослуживцев. Аймир Миягашев окончил эгвекинотскую школу в 2013 году, после срочной службы поступил в 14 бригаду спецназа ГРУ в Хабаровске.

«Михаил и Аймир – герои, которыми гордится вся Чукотка, пример мужества, чести и достоинства. Готовность отдать жизнь за своих боевых товарищей и безопасность страны – высшая добродетель», – сообщил губернатор округа Роман Копин.

Напомним, что в марте в ходе спецоперации по защите Донбасса погиб уроженец села Ванкарем Анатолий Артамонов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки