Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два вертолета с овощами и фруктами отправили из Эгвекинота в Провидения

Два вертолета с овощами и фруктами отправили из Эгвекинота в Провидения

Первая авиадоставка состоялась 25 октября – в Провидения тогда привезли 2,5 тонны социально значимых продуктов. Сегодня, 27 октября, в поселок вылетел еще один вертолет. На его борту по 500 кг лука и капусты, по 200 кг – яблок и свеклы, 400 кг моркови.

«Предприятие "Залив Креста" всегда закупает социально значимые продукты с большим запасом. В Провидения по заявке требовалась овощная продукция, фрукты. В наличии указанные продукты у нас есть, поэтому решили оказать помощь соседнему муниципалитету», – прокомментировал глава администрации городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

По его словам, авиационная доставка продовольствия профинансирована из бюджета Чукотского АО. Как уточнили в администрации Провиденского городского округа, часть привезенных корнеплодов и капусту закупили детский сад и школа, часть продуктов отправлена в село Новое Чаплино. 

Также, по данным администрации,  ещё 22 октября в посёлок самолётом Ан-24 были доставлены фрукты и овощи весом 3,6 тонны. Все продукты поступили в магазин "Арктика" ООО "Берингов Пролив".

Напомним, в поселок Провидения в рамках навигации-2021 должен зайти теплоход "Владимир Мясников". Судно, которое доставит туда 2 851 тонну грузов, в поселке ждут ориентировочно 8-10 ноября. Перед этим теплоход зайдет в порты Беринговский и Анадырь, а после Провидения доставит груз в Лаврентия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки