Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Два серебра и одна бронза: Чукотские каратисты завоевали награды всероссийского турнира

Регион на соревнованиях представляли воспитанники Окружной детско-юношеской спортивной школы – четыре девушки и двое юношей. Лучшие результаты на турнире показали опытные бойцы, выступавшие в возрастной категории 14-15 лет. Новички соревновались в младших возрастных группах, но покорить "Восточный рубеж" им не удалось.

"Серебро" среди спортсменов 70 кг на турнире взял Вячеслав Чанчугский. В полуфинале он одержал победу досрочно, отправив соперника в нокаут. Он быстрым ударом "пробил" ногой голову оппонента. В финальном поединке анадырский каратист уступил представителю Хабаровского края.

Ещё одну "серебряную" медаль завоевал Михаил Шилович. Юноша выступал в абсолютном весе. После уверенной победы в полуфинале он встретился с каратистом из Иркутской области. У чукотского спортсмена была тяжёлая схватка, разница в весе бойцов равнялась 10 кг.

«Сёстры Елизавета и Екатерина Слободенюк выступали в самой многочисленной возрастной категории, каждая из них провела по три боя. Во всех схватках они не оставили шансов другом бойцам. При продвижении в турнирной таблице им предстояло решить судьбу бронзовой медали. Близняшки выступили друг против друга. В итоге противостояния судейский состав признал Катю более активным бойцом и победителем встречи. Она стала медалисткой в весовой категории 50 кг», - рассказал тренер команды Антон Симонов.

Всероссийский турнир по киокушинкай "Восточный рубеж" проходил в иркутском Дворце спорта "Труд" с 1 по 4 декабря. По данным организаторов, соревнования объединили 559 участников из 25 регионов России. Всего разыграли 67 комплектов наград в трех дисциплинах.

Напомним, в октябре юные чукотские каратисты вернулись с трофеями с всероссийских соревнований по киокушинкай "Большое противостояние". Тогда "серебро" и "бронзу" на турнире завоевали Елизавета Слободенюк и Вячеслав Чанчугский. Следующим турниром, на которые планируют посетить чукотские спортсмены, станет Первенство Дальнего Востока. Оно состоится в Южно-Сахалинске в феврале 2024 года.