Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Два проекта НКО Чукотки претендуют на президентские гранты

Два проекта НКО Чукотки претендуют на президентские гранты

Проект региональной конференции "Серебряный лидер Чукотки" и программу профилактики социального сиротства "Ты моя жизнь!" заявили на участие во втором конкурсе президентских грантов 2020 года. Их авторы претендуют на 9,2 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Региональная общественная организация "Фристайл" представила на конкурс проект "Серебряный лидер Чукотки" с общим бюджетом почти в 5 млн рублей и запрашиваемой у Фонда президентских грантов суммой в 4,5 млн. Заявка стала продолжением проекта "Серебряная молодость Чукотки I этап".

«Мы решили перейти на более важный и ключевой этап проекта – это масштабирование и распространение успешной модели по селам, районам и городам. Мы решили организовать первую региональную конференцию "Серебряный лидер Чукотки" с участием лидерского состава старшего поколения округа. Лидеры от каждого села и района будут обучены профессиональными и опытными специалистами и смогут передать и масштабировать успешную модель в свои сёла и районы», – отмечают авторы проекта.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" подало заявку на проект "Ты моя жизнь!". Запрашиваемая у Фонда президентских грантов сумма составляет 4,7 млн рублей, а общий бюджет с учётом софинансирования (1,4 млн) составит 6,1 млн рублей. Проект направлен на профилактику социального сиротства на территории городского округа Эгвекинот. Общественники планируют организовать комплексную работы с семьями, находящимися в группе риска из-за того, что один или оба родителя страдают алкоголизмом и не могут полноценно выполнять свои родительские обязанности. Основу проекта составляют семинары-тренинги по снижению алкогольной зависимости, депрессивных состояний родителей в семьях.

Напомним, что ранее победителями конкурсов президентских грантов от округа становились проекты "Пэгытти – чукотский Новый год" родовой общины "Сопка" из Певека, цикл программ "Истории-87" анадырской телекомпании "Белый ветер" и "Оленеводческий биатлон" певекской автономной некоммерческой организации социальной помощи "Винрэттумгыт".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки