Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Два молодых специалиста «Майского» представят свои разработки в Магадане

Два молодых специалиста «Майского» представят свои разработки в Магадане

Два молодых специалиста «Майского» представят свои разработки на конференции в Магадане. Авторы лучших проектов будут зачислены в кадровый резерв «Полиметалла», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

Лучшие инженерные разработки и рационализаторские предложения конкурируют на площадке научно-производственной конференции «Полиметалла». Молодые специалисты из дочерних предприятий компании в Магаданской области и Чукотском АО будут представлять свои прогрессивные идеи осенью этого года в Магадане.

Максим Исенко пришел на «Майское» инженером в отдел капитального строительства золоторудной компании в прошлом году, и сейчас разрабатывает свой проект для представления на конференции - каталог типовых строительных объектов.

«Суть идеи проста. На многих предприятиях возникает необходимость строить те или иные здания и сооружения, зачастую практически идентичные по своему назначению и основным параметрам. Мы решили создать каталог таких объектов, чтобы любая наша организация могла взять типовой проект и быстро решить вопрос, не тратя время и деньги на проектирование», - рассказал специалист.

«Я работаю над повышением коэффициента извлечения золота из окисленных руд. Карьер стартовал на Майском в начале 2017 года и сегодня наши усилия сосредоточены на том, чтобы найти оптимальный технологический процесс переработки поставляемой им руды. Ранее с такой породой Майское не работало, поэтому важно учесть все ее особенности, равно как и подобрать точный состав реагентов. Я уже определила важные факторы, варьируя которые можно повлиять на выход драгметалла. Это, например, помол руды, использование свинца, концентрация кислорода. Меняя эти показатели в процессе экспериментальных исследований, я буду смотреть, как меняется извлечение. Пока загадывать рано, но опыт других предприятий «Полиметалла» показывает, что этот показатель может быть увеличен на 5% - было бы здорово хотя бы приблизиться к таким результатам», - поясняет инженер-исследователь центральной аналитической лаборатории золоторудной компании «Майское» Анна Кацебина.

Применимость и актуальность проведенной работы оценит жюри на конференции. Молодые специалисты, авторы лучших проектов, будут зачислены в кадровый резерв. И для каждого из них на предприятии будет разработан индивидуальный план развития: профильное обучение, повышение квалификации и карьерный рост.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки