Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Два клика «мышкой» перед отпуском

   На Чукотке началась долгожданная пора летних отпусков. Большинство наших земляков стремятся провести это время за пределами округа, а многие на заграничных курортах. Служба судебных приставов Чукотского автономного округа настоятельно рекомендует гражданам, желающим выехать за рубеж, перед тем как запланировать поездку за границу и купить туристические путёвки, уточнить в отделе судебных приставов по месту жительства наличие неоплаченных долгов и погасить их.

   Также, каждый желающий, с помощью Интернета, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу www.r87.fssprus.ru, в разделе «Сервисы».

   Данный интернет-сервис позволяет получить исчерпывающую информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. Сервис «Банка данных исполнительных производств» предоставляет полную информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

   Если Вы обнаружили свои данные в списке должников «Банка данных исполнительных производств», вам необходимо обратиться в структурные подразделения службы судебных приставов лично, либо по телефону. Далее своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, наложения ареста на имущество, привлечения к административной ответственности с возможным арестом на 15 суток.

   В случае если результатом поиска явилась строка «По Вашему запросу ничего не найдено», значит, в настоящий момент Вы не являетесь должником и Ваш отпуск будет безмятежным и радостным.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки