Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два человека разбились на снегоходе в селе Инчоун

Два человека разбились на снегоходе в селе Инчоун

Авария произошла в 8 часов утра на льду лагуны  села Инчоун. В этом месте расположен пешеходный мост, соединяющий улицы Шипина и Ачиргина. Снегоход двигался на большой скорости.  Водитель снегохода  направил  свой "ARCTIC-CAT" под низкий пролет моста, намереваясь проскочить под ним.

«Предварительно установлено, что 25-летний местный житель, управляя снегоходом ввиду неблагоприятных погодных условий, пытаясь проехать под мостом, не рассчитал расстояние и совершил столкновение с пролетным строением. Водитель и 31-летний пассажир получили телесные повреждения не совместимые с жизнью»,-  говорится в сообщении.

Водитель ранее привлекался к административной ответственности за езду без прав и управление не зарегистрированным транспортным средством. В январе и феврале 2023 года ему выносилось предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что и в этот раз снегоход не был зарегистрирован в установленном порядке, а водитель по-прежнему не имел права управлять транспортным средством.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки