Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два человека погибли во время пожара в Анадырском районе

Два человека погибли во время пожара в Анадырском районе

По данным  ГУ МЧС России  по ЧАО, сильное задымление было обнаружено в среду,  5 мая, в 23:25 в квартире жилого многоквартирного дома по улице Набережная, дом 14. 

«В тушении пожара участвовала добровольная пожарная дружина  ЧАО "Чукоткоммунхоз"  в составе пяти человек, одна единица техники и волонтёры. Пожар был ликвидирован в 00:05 6 мая. Его площадь составила 6 квадратных метров. На пожаре погибли два человека», - сообщили в пресс-службе главного управления.

Как уточнили   корр. ИА "Чукотка" в администрации сельского поселения, погибшие были родственниками   - племянник, мужчина 1980 года рождения, и его тётя 1957 года рождения. Они проживали в однокомнатной квартире, где и произошёл пожар. Предположительно причиной трагедии могла стать не потушенная сигарета, из-за которой загорелся диван. Со слов очевидцев, в комнате, где обнаружили погибших, было сильное задымление. Всего в  доме официально зарегистрированы 49 человек, из которых 17 детей.

Как сообщили в администрации Анадырского района, остальные квартиры  в многоквартирном панельном доме не пострадали, расселение жильцов не потребуется. 

Согласно статистике с начала года на территории округа при пожарах погибло пять человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение погибших в 5 раз. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки