Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два автоугона за одну ночь совершил пьяный житель Анадыря

Два автоугона за одну ночь совершил пьяный житель Анадыря

По данным окружного управления МВД, после распития алкогольных напитков подозреваемый вышел на улицу. Рядом с гаражами он увидел грузовой автомобиль УРАЛ. В тот момент у молодого человека возникло сильное желание покататься на нём. Этому поспособствовало и то, что дверь автомобиля была не заперта, а ключ находился в замке зажигания.

Выехать со двора у пьяного горожанина не получилось. Он начал сдавать назад, но не справился с управлением и врезался в припаркованный рядом "Mazda Bongo". От удара у легкового автомобиля помялся корпус и треснуло лобовое стекло. Подозреваемый попытался продолжить движение, однако наехал на бетонный блок, на котором грузовик и застрял. После чего анадырец покинул автомобиль и завладел ещё одним УРАЛом. Ключи от машины он также обнаружил в замке зажигания. Много проехать у молодого человека не получилось. Он был задержан сотрудниками ГИБДД во время патрулирования улиц. Во время разбирательств инспекторы выяснили, что водитель пьян, у него нет прав, а автомобиль угнан.

«Он задержан по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток. В совершении преступлений молодой человек сознался», - сообщили в окружном УМВД.

Без имени-1.jpg

От собственника автомобилей в полицию поступило заявление о привлечении угонщика к ответственности. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по  ч.1 ст.166 УК РФ – "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки