Дума Чукотского автономного округа назначила дату очередных выборов в региональный парламент

19 сентября жители Чукотки выберут новый состав депутатов законодательного органа региона одновременно с выборами в Госдуму РФ

Как рассказал спикер окружной Думы Александр Маслов, единый день голосования в этом году пройдёт в третье воскресенье сентября, поскольку именно на эту дату приходятся выборы в парламент Российской Федерации.

«Для нашего региона это будет уже седьмой по счёту созыв Думы округа. Выборы такого уровня всегда вызывают особый интерес граждан. Мы надеемся, что наши жители как всегда проявят высокую активность и решат, кто достоин представлять их интересы в главном законодательном органе Чукотки на предстоящие 5 лет», - рассказал Александр Маслов.

Парламентарий  подчеркнул, что Дума Чукотского автономного округа состоит из 15 депутатов. Как и Госдума РФ, она избирается по смешанной избирательной системе. За 9 депутатских мандатов будут бороться политические партии, официально зарегистрированные на территории округа. 6 мандатов распределятся по двум трёхмандатным избирательным округам. В них будут участвовать не только кандидаты от политических партий, но и самовыдвиженцы.

Добавим, в Восточный избирательный округ №1 наряду со столицей Чукотки входят городские округа Эгвекинот, Провидения и Чукотский муниципальный район. К Западному избирательному округу №2 относятся Анадырский и Билибинский муниципальные районы, а также городской округ Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки