Дума Чукотки поддержала обращение Заксобрания Новосибирской области о дополнительных мерах стимулирования экономики

Дума Чукотки поддержала обращение Заксобрания Новосибирской области о дополнительных мерах стимулирования экономики
Соответствующий документ направлен в Правительство Российской Федерации

Инициатива предусматривает корректировку критериев отнесения субъектов малого и среднего предпринимательства к соответствующим категориям, установленных законодательством, в сторону увеличения предельных показателей для средних предприятий.

Предлагается снижение ставки налога на добавленную стоимость, а также предоставление возможности получения долгосрочных кредитов по ставке от 1 % на проектное финансирование для создания новых и расширения существующих производств.

Документ также предусматривает уменьшение значений критериев отбора организаций при заключении соглашений о защите и поощрении капиталовложений, инвестиционных проектов на возмещение части прямых понесённых затрат по реализуемым объектам на создание или модернизацию предприятий по переработке сельхоз продукции для повышения доступности господдержки и стимулирования привлечения инвестиций региональных товаропроизводителей.

Отмечается, что такие меры помогут создать конкурентные условия и избежать риска вытеснения с рынка региональных товаропроизводителей в случае появления на территории субъекта предприятия - монополиста.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/duma-chukotki-podderzhala-obrashcenie-zaksobraniya-novosibirskoy-oblasti-o-dopolnitel-nykh-merakh-stimulirovaniya-e-konomiki.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки