Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Допуск к сдаче ЕГЭ получили 402 чукотских школьника

Допуск к сдаче ЕГЭ получили 402 чукотских школьника

«1 декабря 2021 года обучающиеся округа писали итоговое сочинение (изложение). В тот день участие в нём принимали 427 учеников, из них "зачёт" получили 402. Ещё 11 школьников не смогли прийти на испытания по уважительным причинам. Все они пересдавали сочинение 2 февраля», – говорится в сообщении департамента.

Как уточнила начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова, результаты пересдачи будут известны на следующей неделе. Сейчас работы находятся на проверке у экспертов.

Итоговое сочинение (изложение) проходило без нарушений. "Зачёт" по нему является допуском к Государственной итоговой аттестации в 2022 году. Школьникам нужно было письменно изложить свои рассуждения на одну из предложенных тем и подтвердить свою мысль примером из литературного источника. Рекомендуемый объем текста – не менее 350 слов.

В этом году выпускные экзамены пройдут в три периода. Досрочный период назначен на даты с 21 марта по 18 апреля, дополнительный запланирован на сентябрь.

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня. ЕГЭ по профильной и базовой математике пройдет 2 и 3 июня соответственно. 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки