Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительный рейс из Анадыря в село Лаврентия выполнила авиакомпания Чукотавиа

Дополнительный рейс из Анадыря в село Лаврентия выполнила авиакомпания Чукотавиа

С просьбой оказать содействие в организации дополнительного авиарейса в самый восточный район Чукотки к губернатору округа Роман Копину обратились пассажиры, которые не смогли попасть на регулярный самолет между Анадырем и Лаврентия. Все билеты оказались распроданы. 

В трудной ситуации находился 41 человек, некоторые с маленькими детьми. Люди составили письменное обращение, и глава региона поручил окружному департаменту промышленной политики найти решение. Соглашение о дополнительном авиарейсе было достигнуто с кампанией "Чукотавиа" еще 14 марта, но полет был отложен из-за неблагоприятного прогноза погоды. 

«Сегодня утром открылась продажа билетов. Вылет планировался ровно на 11 часов, рейс так и вылетел. Обратно вернулся в 15:25. Загрузка самолета полная, туда улетел 41 человек, из них двое пассажиров - маленькие дети, обратно из Лаврентия в Анадырь самолет привез 39 человек», - сообщили в аэропорте Угольный.

Самолет 16 марта был внеплановым, в этом месяце авиакомпанией "Чукотавиа" запланировано три регулярных авиарейса из столицы округа в административный центр Чукотского района– 6, 22 и 29 марта. Их выполнят по расписанию. 
Всего же на 2023 году в расписании 57 авиарейсов между Анадырем и селом Лаврентия.

Наименьшее количество полетов запланировано на январь, февраль и декабрь - по два рейса в месяц. А наибольшее их число в пик отпускного сезона – в августе, когда пассажиры смогут рассчитывать на девять авиарейсов между этими населенными пунктами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки