Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные средства выделило правительство Чукотки для компенсаций по возврату авиабилетов

Дополнительные средства выделило правительство Чукотки для компенсаций по возврату авиабилетов

Правительство округа выделило дополнительные средства в размере 1 млн рублей на возмещение штрафов за возврат билетов и сборов авиакасс. Вынужденным сдать билеты жителям региона уже возместили более 2,8 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Расходы по возврату билетов жителям Чукотки компенсируют в том случае, если вылет был запланирован с 1 марта по 1 сентября. Из-за ситуации с коронавирусом многие люди решили сдать билеты, при этом большинство из них оплачивали сборы за оформление проездных документов транспортным агентствам. Средства на компенсации выделило из резервного фонда правительство округа. Сначала такие меры поддержки действовали до конца апреля, затем по распоряжению губернатора Романа Копина их продлили до 1 сентября.

«Это финансовая помощь тем, кто был вынужден сдать или обменять билет для того, чтобы избежать рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Людям компенсируют затраты на оплату штрафов за возврат проездных документов, обмен невозвратных билетов, а также расходы на сборы за их оформление. На 13 июля 467 жителям округа возместили затраты на общую сумму 2 839,4 тыс. рублей», – сообщили в окружном департаменте социальной политики.

Для возмещения штрафов и сборов жителям округа нужно обратиться к социальному работнику в своём населённом пункте или позвонить по номеру (42722) 2-00-99. Компенсации положены жителям региона с постоянной регистрацией на территории или временной – не менее полугода. Выплаты ведёт Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Сколько миллионов Правительство округа выделит гражданам, которые в течение длительного времени не могут вылечить зубы?
    Статья 41 Конституции РФ гарантирует гражданам право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Но сейчас в Анадыре ведут прием только два врача стоматолога. Они выдают в день шесть талонов на бесплатное лечение зубов. А с скором времени, говорят, останется только один врач. Этого недостаточно, талон получить невозможно. Конституционные гарантии есть, бесплатной медпомощи нет.
    Правительство ЧАО, где бесплатная медпомощь? Куда вы тратите наши миллионы?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки