Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные партии вакцины "Спутник V" отправили в три населённых пункта Чукотки

Дополнительные партии вакцины "Спутник V" отправили в три населённых пункта Чукотки

Как сообщили в Чукотской окружной больнице, первые компоненты вакцин "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" получили 10 504 жителей округа, вторую прививку поставили 7 994 человека. 

«В основном это "Спутник V", препарат "ЭпиВакКорона" пользуется меньшим спросом. Первым его компонентом вакцинировано 288 человек, вторым – 59. Запас вакцины у нас достаточный, препараты есть во всех районах. Сегодня дополнительно отправили 50 доз в Хатырку, там за предыдущую неделю 100 доз уже использовали. Также сегодня направили в Беринговский и Угольные Копи 50 и 250 доз вакцины соответственно», – рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель главврача окружной больницы Эмилия Рамазанова.

Наиболее высокие показатели по вакцинации на Чукотке – в посёлке Беринговский и расположенных рядом с ним сёлах. Первую прививку там поставили 59% от включённых в списки вакцинации жителей. В Билибино этот показатель составляет 56%, в Анадыре, Певеке и в городском округе Эгвекинот – 50%.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 11 мая на Чукотке коронавирусом заразились 750 человек. Из них 739 выздоровели, восемь пациентов скончались. В регионе провели 65,7 тыс. тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки