Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные деньги выделили на ремонт фасадов в Анадыре

Дополнительные деньги выделили на ремонт фасадов в Анадыре

В этом году в Анадыре был запланирован ремонт фасадов девяти многоквартирных домов. Городские управляющие компании "ЖилДом" и "ЧукотЖилСервис" ведут работы на нескольких объектах рядом с берегом Анадырского лимана. На улице Беринга обновляют фасады у домов № 9 и 11 по нечётной стороне, а также с 10 по 18 по чётной. Также приступили к работам на Ленина, 27.

«В ближайшее время ожидаем начало работ по утеплению фасадов и облицовке дома по ул. Ленина, 39. Также на сессии Совета депутатов приняли решение о выделении дополнительной субсидии для управляющих компаний. С учётом этого добавится дом на Ленина, 26», – сообщил корр. ИА "Чукотка" глава администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Средства выделяются по муниципальной программе "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2023 годы". Первоначально на ремонт фасадов в бюджете города было предусмотрено 70 млн рублей. Сейчас к этой сумме добавили ещё 8,25 млн. Ремонт десяти фасадов планируется завершить до конца года с возможностью досрочной сдачи объектов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки