Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Должников по кредитам становится больше!

На исполнении в службе судебных приставов округа находится 513 исполнительных производств по взысканию просроченной задолженности в пользу кредитных организаций, что на 215 больше чем за аналогичный период прошлого года. При этом свыше 98 процентов - в отношении физических лиц. Сумма просроченной задолженности составляет свыше 154 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом она выросла на 29 процентов.

Задолженность физлиц превышает 153 миллиона рублей, при этом задолженность юридических лиц – всего более 3 миллионов рублей.

За прошедший период текущего года судебными приставами округа окончено 91 исполнительное производство о взыскании задолженности  в пользу кредитных организаций на общую сумму около 40 миллионов рублей.

У 4 граждан имущество передано на реализацию либо производится его оценка, на сумму 1,3 млн. рублей.  По 130  исполнительным производствам на сумму около 40 миллионов рублей копии исполнительных  документов направлены в организации по месту работы для удержания  задолженности из заработанной платы, либо другого дохода должника.

В целях своевременного и полного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах судебными приставами-исполнителями применяются все меры, предусмотренные федеральным законодательством об исполнительном производстве. Это арест имущества должников, ограничение права на выезд из страны, вынесение постановлений о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта и так далее. Все эти меры применяются в отношении и заёмщиков, и их поручителей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу уведомляет, что только в случае своевременного, добросовестного погашения кредита можно избежать мер принудительного взыскания и дополнительных расходов в виде уплаты исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Узнать о возбуждении исполнительного производства и наличии долгов можно на официальном сайте ведомства – r87.fssprus.ru - в разделе «Банк данных исполнительных производств».

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки