Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Должников не пустят за границу!

Более 1000 должников Чукотского автономного округа получили временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации с начала года.

Иногда запрет на выезд за границу становится для должников неприятным сюрпризом. Нередко об ограничении они узнают в аэропортах перед вылетом, когда уже нет времени ни поменять билет, ни снять запрет.

По закону судебные приставы вправе применять санкции в отношении тех граждан, чьи долги превышают 10 тыс. рублей, если это касается алиментов, возмещения ущерба здоровью или имущественного ущерба в результате преступления. Остальные неплательщики не могут выезжать из страны, если их долг превышает 30 тыс. рублей. Если же в течение двух месяцев после предоставления добровольного срока для оплаты гражданин или предприниматель не погашают задолженность, то сумма для назначения ограничения составляет 10 тыс. рублей.

На исполнении в Пограничной службе ФСБ России находится более 1600 постановлений о временном ограничении на выезд должников Чукотского автономного округа из Российской Федерации, на общую сумму долга около 350 тыс.руб.

Чтобы не омрачить отпуск внезапным запретом нужно контролировать задолженности и вовремя их погашать. Избежать неприятных ситуаций на границе поможет информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на официальном сайте Управления по адресу: www.r87.fssprus.ru, либо мобильное приложение «ФССП России», с помощью которых можно не только узнать о наличии задолженности по исполнительному производству, но и оплатить ее электронно в режиме онлайн.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки