Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги за ЖКХ копить не стоит

   Жители квартир хотят вовремя получать необходимые им воду, тепло, свет. Но, увы,  в сознании отдельных категорий граждан прочно укрепилась мысль о том, что пользуясь коммунальными благами, можно не торопиться их оплачивать. Задолженность населения по оплате жилья и коммунальных услуг наиболее распространенный вид долгов в УФССП России по Чукотскому автономному округу.

   За 7 месяцев 2018 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на исполнении о взыскании долгов за услуги ЖКХ находилось свыше 2 300 исполнительных производств на общую сумму свыше 170 миллионов рублей.

   Судебными приставами-исполнителями округа за прошедший период взыскано свыше 32 миллионов рублей. У 8 должников имущество передано на реализацию либо производится его оценка, на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.  По 452 исполнительным производствам на 21 миллион рублей копии исполнительных  документов направлены в организации по месту работы для удержания  задолженности из заработанной платы, либо другого дохода должника.

   Отметим, одним из самых эффективных методов взыскания долгов является организация и проведение рейдов по адресам должников совместно с представителями жилищно-коммунальных организаций. При этом, совместные рейды не только помогают повысить эффективность взыскания коммунальных платежей, но и дают возможность выявить платежеспособность и ее отсутствие у должников.

   Учитывая социальную значимость исполнительных документов о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, исполнение исполнительных документов данной категории находится на особом контроле Управления. Сотрудники службы активно работают в этом направлении, ведь суммы, накопленные недобросовестными потребителями - это недополученные деньги, которые, в том числе, могли бы повысить и качество поставляемых услуг.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки